Вход

Кейдж сыграет спасителя человечества

15.07.2008

Знаменитый голливудский актер Николас Кейдж на данный момент принимает участие в съемках фантастического триллера Алекса Пройаса "Знание". Первый трейлер картины уже появился в Интернете. Актеру предстоит перевоплотиться в обычного школьного учителя и всего-навсего спасти Землю от гибели. Завязка сюжета происходит в 1958 году, когда при открытии новой начальной школы учеников попросили сделать рисунки для будущих поколений. Затем это детское творчество поместили в капсулу, которую потомки должны будут открыть через 50 лет.

И вот в 2008 году "временную капсулу" торжественно открывают. Среди картинок обнаруживается странный листок с рядами чисел, который попадает в руки одного из учеников. Его отец, которого играет Николас Кейдж, заинтересовавшись таинственной находкой, расшифровывает цифры-код. Прочитав полученный текст, он понимает, что перед ним пророчество, с точностью описывающее все серьезные катастрофы за последние 50 лет. Более того, сказано в нем и о ближайшем будущем, которое, разумеется, для Земли фатально. Остается лишь семь дней. Мир приходится спасать в срочном порядке.

Отметим, что режиссер Алекс Пройас, который является создателем картин "Я, робот", "Темный город", не ставит своей целью создание фильма-катастрофы. Это картина о ходе времени, самопожертвовании и борьбе, считает он. Однако киноманы не заметили по трейлеру глубокую философскую подоплеку фильма, остается только поверить режиссеру на слово.

Недавно стало известно, что партнершей Кейджа в фантастическом триллере станет австралийская актриса Роуз Бирн. Бирн сыграет дочь женщины, которая в 1962 году зарыла так называемую капсулу времени, в которой хранились записи с точными датами убийств важных политических деятелей. А кроме этого — день наступления апокалипсиса и дата пожара в отеле, который унес жизнь супруги героя Кейджа. После того, как тот находит капсулу, он разыскивает героиню Роуз Бирн. Она, поначалу относившаяся к делу скептично, со временем вспоминает необычные события из своего детства, и постепенно все детали начинают складываться в общую картину.

Стоит подчеркнуть, что для автора "Темного города" "Знание" станет первым фильмом за четыре года после "Я, робота" с Уиллом Смитом. Съемки начались 25 марта в австралийском городе Мельбурне. Первоначальный сценарий Райна Дугласа Пирсона уже был переписан и доведен до совершенства несколькими людьми, включая самого Пройяса.

Напомним, что Роуз Бирн зрители заметили после роли жрицы Брисеиды в эпической ленте "Троя". А среди ее недавних работ – энергичный хоррор "28 недель спустя…" и фантастика Дэнни Бойла "Пекло". Актриса к тому же недавно закончила работу над австралийской лентой "Нежный коготь", где ее партнером стал Хьюго Уивинг.

 

news.rin.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: