Вход

Кевин Смит закончит карьеру фильмом "Клерки 3"

11.12.2012
Кевин Смит закончит карьеру фильмом "Клерки 3"

Последним кинофильмом Кевина Смита станет лента "Клерки 3". Кинематографист написал об этом в своем блоге в Twitter.

Смит объявил о том, что уйдет из кинематографа и посвятит себя другим проектам, когда представлял свою предыдущую ленту "Красный штат" на фестивале "Сандэнс". Предполагалось, что его заключительной режиссерской работой станет комедийная драма о хоккеисте "Врежь кому-нибудь" ("Hit Somebody").

Однако в начале декабря выяснилось, что Смит решил сделать из "Врежь кому-нибудь" телевизионный мини-сериал. "Теперь у меня есть возможность снять другой финальный полнометражный фильм", - написал кинематографист.

Некоторые другие сообщения Смита в блоге (например, это) указывают на то, что Смит планирует взяться за "Клерков 3". Он даже заявил, что лента выйдет на экраны в 2014 году - впрочем, именно это сообщение может быть шуткой.

Отвечая на чей-то вопрос, Смит также добавил, что фильм "Клерки 3" будет черно-белым. "Я покину кинематограф также, как и пришел в него: без таланта и без цвета", - написал режиссер.

Комедия "Клерки" вышла на экраны в 1994 году. Бюджет фильма составил 27 тысяч долларов США, при этом лента сумела заработать в прокате более 3,1 миллиона долларов. Именно благодаря "Клеркам" Кевин Смит получил известность. "Клерки" - единственная полностью черно-белая лента Смита.

Сиквел "Клерки 2" вышел в 2006 году.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: