Вход

Кейт Бланшетт занялась режиссурой

20.09.2013
Кейт Бланшетт занялась режиссурой

Волна голливудских режиссерских дебютов продолжается. Вслед за многими своими коллегами решила попробовать себя в новой ипостаси и Кейт Бланшетт, в планах которой съемки триллера "The Dinner" ("Ужин").

В основу картины ляжет одноименное произведение голландского писателя Хермана Коха, сразу после премьеры в 2009 году ставшее в Нидерландах литературным бестселлером. В текущем году книга появилась в США, получив название "европейской "Исчезнувшей"". В центре сюжета романа находятся две семьи, решившие в один из дней провести совместный ужин в дорогом заведении. Главы семей — братья — учитель и будущий большой политик.

Придя в ресторан с супругами, мужчины рассчитывали на приятное времяпрепровождение, но застолье довольно быстро омрачается неприятной атмосферой, сгущающейся с каждой минутой. И ужин, отравленный завистью, недопониманием и множественными семейными тайнами, превращается для всех его участников в настоящий кошмар.

Сценарий к фильму сегодня пишет Орен Моверман ("Меня там нет"). Курируют проект продюсеры Калдекот Чубб ("Немыслимое") и Ева Мария Дэниелс ("Романтики").

Добавим, что ранее за режиссерское дело взялись и другие деятели кино: Натали Портман экранизирует роман "Повесть о любви и тьме", Джоэл Эдгертон снимет картину "Weirdo" по собственному сценарию, Крис Эванс задумал мелодраму "1:30 Train". Также в число актеров, делающих первые шаги в режиссуре, попали Киану Ривз, Дастин Хоффман, Рассел Кроу, Джейсон МомоаСкарлетт Йоханссон и Чарли Кауфман.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: