Вход

Камбербэтч сыграет вместе с Деппом в "Черной мессе"

22.05.2014
Камбербэтч сыграет вместе с Деппом в "Черной мессе"

Несколько недель назад Гай Пирс по неназываемым причинам покинул проект "Черная месса", повествующий об одиозном гангстере Джеймсе Булджере по кличке Уайти. На смену актеру готов прийти Бенедикт Камбербэтч. Продюсеры ведут переговоры со звездой "Шерлока".

Напомним, главный герой картины — реальный криминальный авторитет, ставший прототипом образа Джека Николсона в "Отступниках" Мартина Скорсезе. Свою карьеру Уайти начинал на улицах Бостона, где зарекомендовал себя отличным бойцом и вором. Постепенно он достиг самых верхов мафиозных группировок. С 1975 года Булджер сотрудничал с ФБР, выдавая информацию о своих коллегах, что позволило гангстеру сохранять неприкосновенность, однако в середине 1990-х, узнав о готовящемся аресте, он бежал из города и скрывался от закона в течение 16 лет. Арестовали преступника летом 2011-го. Он до сих пор отбывает наказание в одной из тюрем США.

В ленте, чью постановку осуществляет автор "Сумасшедшего сердца" Скотт Купер, центральную роль исполнит Джонни Депп. Камбербэтчу же предстоит сыграть брата его персонажа. Кроме того, к актерскому ансамблю драмы, к которому ранее подключились Дакота Джонсон, Джуно Темпл, Джоэл Эдгертон и Джесси Племонс, недавно присоединился Адам Скотт ("Невероятная жизнь Уолтера Митти"). Съемки уже стартовали в Бостоне. Фильм софинансируют компании Cross Creek и Warner.

Бенедикт Камбербэтч на минувшей неделе подписал контракт на участие в адаптации романа The Yellow Birds Кевина Пауэрса. В прошлом году британскую звезду можно было лицезреть сразу в нескольких проектах разного масштаба, включая фантастику "Стартрек: Возмездие" и байопик "Пятая власть". В 2014-м актер предстанет еще в одной биографической работе. В "Игре в имитацию" он воплощает образ математика Алана Тьюринга.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: