Вход

Жюльет Бинош забудет о 12 годах из своей жизни

19.01.2011
Жюльет Бинош забудет о 12 годах из своей жизни

Актриса Сильви Тестю дебютирует в режиссуре экранизацией романа Фредерик Деге «La Vie d’une autre». Проект был заявлен еще весной прошлого года, но только сейчас получил зеленый свет: Тестю нашла исполнительницу главной роли. Кроме Жюльет Бинош в фильме будет занят Матьё Кассовиц.

Действие романа начинается 12 мая 1988 года, когда 25-летняя Мари на вечеринке друзей знакомится с Пабло и проводит с ним ночь. Наутро после пробуждения Пабло сообщает Мари, что у него депрессия, и просит ее отвести детей в школу. Мари пытается понять, о каких детях речь, и оказывается, что на календаре уже 12 мая 2000 года. Ей 37 лет, она замужем за Пабло, вот только 12 лет как будто стерты из ее памяти. Она не помнит ни свадьбу, ни беременность, ни рождение детей, ни работу — ничего.

Съемки драмы с бюджетом 6,5 миллиона долларов начнутся в апреле этого года и пройдут в Париже, Бельгии и Люксембурге.

В последний раз Жюльет Бинош появлялась на экране в ленте Аббаса Кияростами «Заверенная копия», принесшей ей главный приз Каннского кинофестиваля в прошлом году. Этим летом французскую актрису можно будет увидеть в триллере «Опасный квартал» с Аль Пачино и Ченнингом Татумом, а также в драме Sponsoring.

Матьё Кассовиц больше не снимает кино после неудачного «Вавилона Н.Э.», но не забывает сниматься сам. В апреле выйдет триллер «Нокаут» Стивена Содерберга с его участием.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: