Вход

Жерар Депардье не против стать "гражданином всего мира"

10.01.2013
Жерар Депардье не против стать "гражданином всего мира"

После переговоров с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем Жерар Депардье сообщил, что он станет послом черногорской культуры в мире.

Киноактер подчеркнул, что небольшая по площади Черногория, тем не менее, имеет большое значение для Европы, поскольку располагает огромным культурным потенциалом, богатой историей и красивой природой. Депардье рассказал, что рассматривает возможность съемок кинофильмов в этом балканском государстве.

На вопрос, намерен ли он получить вдобавок к российскому и черногорский паспорт, Депардье ответил, что он – гражданин Франции, ставший обладателем российского паспорта благодаря удаче. "Если получу еще и черногорский, французский все равно сохраню", — пошутил он. Актер добавил, что главный его интерес в Черногории – это съемка фильмов. Он сказал, что ощущает себя гражданином Европы, но хочет стать гражданином всего мира.

В свою очередь, Джуканович сказал, что согласие Депардье стать послом черногорской культуры внесет вклад в продвижение страны на международной арене.

Ранее в сопровождении министра культуры Бранислава Мичуновича Депардье совершил поездку по прибрежным районам Черногории и побывал в древней столице страны — городе Цетине, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: