Вход

"Железный человек 3" в формате IMAX 3D

23.04.2013
"Железный человек 3" в формате IMAX 3D

Фильм "Железный человек 3" - продолжение серии о супергерое, одетом в высокотехнологичный костюм. Неповторимый девайс, с которым сам Тони Старк (Роберт Дауни-младший) считает себя одним целым, позволяет ему летать, а также использовать всевозможное оружие, поддерживая хрупкий мир на планете.

Третья часть франшизы раскроет перед зрителем Тони Старка с новой стороны. В предыдущих двух фильмах главный герой проявил себя как веселый и в чем-то даже легкомысленный состоятельный чудак, красавчик и баловень судьбы. На этот раз перед зрителем предстанет решительный упрямец, готовый бесстрашно встретить вызов врага, чьи возможности превышают его собственные. У Железного человека есть именно такой враг - Мандарин (Бен Кингсли), до этого противостоявший супергерою только на страницах комиксов. Уклад жизни Старка стремительно рушится и рассчитывать теперь можно только на свои собственные силы. Специально чтобы уничтожить Старка, противник готовит для него множество провокаций, а также хочет отнять самое дорогое, что есть у Тони.

Главной причиной изменений в характере главного героя, да и в подходе к сюжету, несколько. Режиссер предыдущих двух частей Джон Фавро уступил свое место Шейну Блэку, более известному как сценарист. В конце 80хх - начале 90-х Блэк создал культовые "Смертельное оружие" и "Последний бойскаут", повлияв на развитие жанра в целом. Приступая к съемкам продолжения истории о Тони Старке, Шейн Блэк основательно поработал и над сценарием.

Впервые идея рассказать о супергерое в бронированном костюме появилась в 1939 году. И только в марте 1963 года мир увидел выпуск комиксов о Железном человеке. На протяжении 20 выпусков гениальный ученый в железном костюме боролся со всевозможными противниками. Тони Старк появляется в более чем 10 мультфильмах, а данный фильм стал седьмым, в котором упоминается о героическом богаче, который встает на борьбу со злом. Тони Старк живет в вымышленной вселенной, где живут все супергерои, описанные в комиксах Marvel. Сравнивая кассовые сборы от фильмов, снятых кинематографической вселенной  Marvel, история о Железном человеке занимает лидирующие позиции, уступая лишь "Мстителям", собравшим всех героев вместе. "Железный человек 3" выпущен в формате IMAX 3D, что позволит в полной мере насладится зрилищностью картины. Контракт Роберта Дауни-младшего с киностудией Марвел Энтерпрайз истекает на этом фильме. Возможно, супергерой еще появится в сиквеле "Мстителей", выход которого запланирован на май 2015 года.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: