Вход

"Изи" в Локарно

28.06.2017 Фоторепортаж
"Изи" в Локарно

Драматическая комедия "Изи", сделаная Украиной в официальной копродукции с Италией, отобранная на конкурс дебютов одного из крупнейших кинофестивалей мира - Локарнского.

Символично, что это произошло накануне открытия в Киеве "Недели швейцарского кино". В Локарно уже был один украинский фильм, правда только короткометражка - "Ядерные отходы" Мирослава Слабошпицкого, но тогда, 5-ть лет назад, она получила приз жюри.

В этом году Украина напомнит о себе, но уже полнометражным фильмом. От украинской стороны фильм финансировало "Государственное агентство Украины по вопросам", а производством занималась компания "Fresh Production". И львиная доля съемок также проходила в Украине: в Киевской и Львовской областях. От Италии были режиссер Андреа Маньяни и исполнитель главной роли Никола Ночелла. Примечательно, что у фильма уже есть дистрибьютор в Италии и в Украине.

Поэтому болеем и держим кулачки за комедию "Изи" на фестивале в Локарно, который в этом году пройдет с 2 по 12 августа и уже в 70-й раз.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: