Вход

Изабель Юппер снимется у Пола Верховена

29.09.2014
Изабель Юппер снимется у Пола Верховена

В мае этого года стало известно, что Пол Верховен возвращается в большое кино после восьмилетнего перерыва. Новым проектом голландского режиссера станет драма "Она" (Elle), экранизация романа Филиппа Джиана "О". Главную роль исполнит Изабель Юппер.

Режиссер долгое время не мог найти финансирование, но на днях к проекту подключилась Arte France Cinéma, которая совместно с Wild Bunch, SBS Films и Pallas Film будет продюсировать картину Верховена.

За неделю до Рождества Мишель приходит в себя на полу в своей квартире. Она была изнасилована и жаждет отомстить своему преследователю. Между ним и женщиной завязывается психологическая игра в кошки-мышки.

Адаптировал роман Дэвид Бирк, за которым пока не числится сколь-либо заметных сценарных проектов.

После "Черной книги" Пол Верховен пофлиртовал с экспериментальным кинематографом, приняв участие в проекте Entertainment Experience. На основе одного сценария было снято два фильма. Один ставил Верховен, а другой — кинематографисты-любители.

"Она" станет первым фильмом Верховена на французском языке. Съемки начнутся в январе 2015 года. Похоже, что режиссер все-таки отложил идею снимать фильм об Иисусе Христе по собственной книге.

Изабель Юппер недавно приняла участие в драме "Исчезновение Элеанор Ригби", где сыграла мать героини Джессики Честейн. Во Франции актрису можно было видеть в этом году в комедии Марка Фитусси "Круговерть".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: