Вход

Из-за кита-убийцы в сиквеле "В поисках Немо" будет новый финал

13.08.2013
Из-за кита-убийцы в сиквеле "В поисках Немо" будет новый финал

Pixar решила придумать новый финал мультфильму "В поисках Дори" ("Finding Dory") из-за документальной ленты "Черный плавник" ("Blackfish"), пишет The New York Times со ссылкой на сотрудника студии.

По имеющимся данным, новая анимационная лента будет рассказывать о потерявшей память рыбке Дори, которая разыскивает своих родственников. Подробности сюжета держатся в секрете, однако известно, что в финале герои мультфильма должны были поселиться в водном парке развлечений.

Теперь стало известно, что заключительная часть сценария мультфильма будет подкорректирована. Зрителям специально дадут понять, что у персонажей ленты есть возможность по желанию покидать парк развлечений. Это связано с тем, что в фильме "Черный плавник" подобные заведения подверглись жесткой критике.

Лента Габриэлы Каупертвэйте "Черный плавник" рассказывает о касатке по кличке Тиликум (Tilikum). Животное было поймано в 1983 году и с тех пор живет и участвует в представлениях в различных водных парках. За период с 1991 по 2010 год Тиликум убил трех человек (двух тренеров и одного посетителя парка). По мнению Каупервэйте, поведение касатки было обусловлено в том числе условиями ее содержания. Премьера картины "Черный плавник" состоялась на кинофестивале "Сандэнс" в январе 2013 года.

Мультфильм "В поисках Дори" — сиквел к ленте "В поисках Немо" ("Finding Nemo"), вышедшей в 2003 году. Постановкой новой картины занимается Эндрю Стэнтон, режиссер "В поисках Немо", а также "ВАЛЛ-И" и "Джона Картера". "В поисках Дори" выпустят в прокат осенью 2015 года.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: