Вход

Из "Вероники Марс" хотят сделать франшизу

22.07.2013
Из "Вероники Марс" хотят сделать франшизу

Постановщик поделился со зрителями своими надеждами на то, что его новый проект станет началом внушительной франшизы.

Режиссер Роб Томас рассказал на Comic-Con’е о своем полнометражном фильме "Вероника Марс", в съемках которого приняли участие многие актеры из оригинального сериала — в том числе и исполнительница титульной роли Кристен Белл. Постановщик поделился со зрителями своими надеждами на то, что его новый проект станет началом внушительной франшизы.

Напомним: о фильме по молодежному детективному сериалу, популярному в 2000-е, разговоры велись давно, однако только в этом году, при помощи "Кикстартера", режиссеру удалось собрать сумму, необходимую для осуществления проекта. Теперь же Томас надеется на то, что картина станет кассовым хитом, и в следующий раз ему не придется прибегать к финансовой помощи со стороны поклонников.

А планы на "следующий раз" у режиссера и впрямь наполеоновские. Томас рассказал о своем желании превратить "Веронику Марс" в своеобразную "бондиану" — масштабную долгоиграющую франшизу. Свежего материала у постановщика хоть отбавляй — он поведал, что уже работает над целой серией новых романов о приключениях девушки-детектива, 1-й из которых хочет опубликовать к премьере фильма.

Приоткрыл Томас и завесу тайны над сюжетом грядущей картины. По его словам, первоначально он хотел снять фильм в духе тех романов Агаты Кристи, действие которых не выходит за пределы 1 дома, однако впоследствии планы пришлось переиграть: "Мы сделали невероятно амбициозное, размашистое малобюджетное кино. Мы хотели включить в него все те маленькие детали, которые так любят поклонники".

Встретившись с героиней Кристен Белл спустя 7 лет, фанаты сериала, по словам режиссера, обнаружат, что она больше не подвизается на детективном поприще и работает теперь юристом. Однако в конце концов Вероника все же возвращается к той жизни, которую она, как ей казалось, оставила позади.

Съемки "Вероники Марс" практически закончены — работы команде осталось всего на 2 дня, после чего наступит период постпродакшна. Сколько он продлится, пока неизвестно — Warner Bros. планирует выпустить фильм в начале 2014 года, но точной даты еще нет.

Источник: telegraf.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: