Вход

Из "Токсичного мстителя" сделают семейное кино

09.04.2010

Визитная карточка студии Troma, фильм «Токсичный мститель», получит новую жизнь благодаря Акиве Голдсману. Сценарист «Бэтмена и Робина» спродюсирует римейк знаменитого трэша, превратив его в семейное кино наподобие «Маски», пишет Кинопоиск.ру.

«Токсичный мститель» был первым фильмом ужасов студии Troma, ранее специализировавшейся на комедиях с сексуальным уклоном. В 1975 году глава студии Ллойд Кауфман задумал снять ужастик, действие которого происходит в оздоровительном клубе. Находясь на Каннском кинофестивале, Кауфман прочёл статью о том, что фильмы ужасов уже не пользуются спросом. И тогда он решил снять нечто новое в этом жанре. И непременно в оздоровительном клубе. Так, спустя несколько лет, появился «Токсичный мститель».

Слабак и неудачник Мелвин Ферд работает уборщиком в оздоровительном клубе городка Тромавилл. Будучи постоянным объектом насмешек и издевательств, Мелвин в один день оказывается в лохани с токсичными отходами. Он не только выжил, но и мутировал, превратившись в гигантского уродца. Теперь под кличкой «Токсичный мститель» Мелвин обретает новый смысл жизни и начинает бороться со злом.

Фильм, снятый в 1984 году за 500 000 долларов, трудно отнести к хоррорам в классическом их понимании, зато «Токсичный мститель» определил новое направление в творчестве студии «Трома». Со временем студия Кауфмана сняла такие хитовые трэш-фильмы, как «Нацисты-серфингисты должны умереть», «Бешеные бабушки» и «Засуньте Стефани в печку».

Акива Голдсман и его коллеги-продюсеры, прикупившие права на римейк, собираются снять фильм с рейтингом PG-13 и превратить Мстителя в супергероя наподобие Стэнди Ипкисса в «Маске». Сравнение с этой комедией неслучайно: один из продюсеров римейка «Токсичного мстителя» Ричард Саперштейн находился в руководстве студии New Line, когда снималась «Маска».

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: