Вход

Из "Лабиринта Фавна" сделают мюзикл

08.12.2012
Из "Лабиринта Фавна" сделают мюзикл

Гильермо дель Торо работает над музыкальным спектаклем, основанным на фильме "Лабиринт Фавна" ("El laberinto del fauno"), сообщается на сайте Deadline.

В киноленте события разворачиваются в 1944 году в Испании. Согласно сюжету, главная героиня - девочка по имени Офелия - обнаруживает вход в сказочный подземный мир. Фильм был поставлен дель Торо по его собственному сценарию и вышел в прокат в 2006 году. Картина выдвигалась на шесть "Оскаров" и получила три из них - за работу художника, гримера и оператора.

По имеющимся данным, дель Торо начал готовиться к постановке мюзикла "Лабиринт Фавна" еще четыре года назад. На протяжении этих лет он консультировался с театральными режиссерами, либреттистами и композиторами. В результате было решено, что музыку для спектакля напишет Густаво Сантаолайя (Gustavo Santaolalla). Этот композитор является лауреатом двух наград Американской киноакадемии - за саундтреки к фильмам "Горбатая гора" ("Brokeback Mountain") и "Вавилон" ("Babel").

Информации о том, когда состоится премьера сценической версии "Лабиринта Фавна", пока нет.

Гилельрмо дель Торо сейчас занимается постановкой фантастического фильма "Тихоокеанский рубеж" ("Pacific Rim"), рассказывающего о сражении человечества с гигантскими монстрами, поднявшимися из глубин океана. Выход картины в прокат запланирован на июль 2013 года.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: