Вход

Из фокусника Гудини сделают супершпиона

01.03.2011
Из фокусника Гудини сделают супершпиона

В марте 2009 года студия Summit Entertainment приобрела права на постановку биографии знаменитого фокусника «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя». Согласно ей Гудини был не только иллюзионистом, но и шпионом на службе Ее Величества. Недавно студия вспомнила о проекте и нашла для него сценариста.

Адаптацию книги Уильяма Калуша и Ларри Сломэна будет писать Ной Оппенхайм, который хорошо зарекомендовал себя, сочинив сценарий «Джеки» — истории о покушении на Кеннеди, рассказанной с точки зрения его супруги. Некоторое время назад к работе по переносу «Тайной жизни Гудини» на экран был приписан Джефф Натансон («Терминал», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»), но сценарист занялся третьей частью «Людей в черном».

Калуш и Сломэн в своей книге утверждают, что Гарри Гудини был не только фокусником, но и британским шпионом. Также ему якобы предлагали стать советником Николая II в предреволюционной России. Гудини, кроме того, показан как разоблачитель фокусников-шарлатанов, что подливает масла в огонь слухов о загадочной смерти артиста. Есть версия, что «говорящие с духами» жестоко отомстили Гарри за его выступления.

Студия не собирается снимать байопик. Скорее всего, экранизация «Тайной жизни» станет триллером, где Гарри Гудини предстанет персонажем в духе Шерлока Холмса и Индианы Джонса.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: