Вход

Ирина Апексимова променяла бывшего мужа на Гошу Куценко

05.04.2012
Ирина Апексимова променяла бывшего мужа на Гошу Куценко

Известная актриса Ирина Апексимова уже 12 лет успешно руководит собственным театральным агентством и лично занимается продюсированием спектаклей.

В ближайшее время артистка вновь порадует своих поклонников новым спектаклем. Актриса работает над постановкой популярной в 80-е годы пьесы Александра Гельмана "Скамейка". Это история любви двух взрослых людей, случайно встретившихся на скамейке в парке.

По словам Ирины, пьесу было решено не осовременивать и сохранить неповторимую ретро-атмосферу. Пьеса написана на двух актеров: Он и Она. Первоначально партнером Ирины Апексимовой по этой постановке должен был стать Валерий Николаев. Бывшие супруги даже преступили к совместным репетициям, однако Николаев был вынужден покинуть проект. Его заменил Гоша Куценко.

"Я давно хотела поставить эту пьесу, - рассказала актриса. - Она давно стала театральной классикой, возникло желание сделать свою интерпретацию. Первый, кому я предложила играть вместе со мной, был Валера Николаев. Он с радостью согласился. Мне хотелось, чтобы на сцене стоял родной человек, который тебя хорошо знает и понимает. Мы начали репетировать. Но Валере предложили хороший проект в Голливуде, и он отказался от работы в спектакле. Тогда я обратилась с этим предложением к своему очень давнему и близкому другу Гоше Куценко. У нас с ним есть  успешный опыт совместной работы на сцене. Мы давно дружим, понимаем друг друга с полуслова. Я была очень рада, когда Гоша согласился участвовать в "Скамейке". Мы работаем с интересным молодым режиссером Никитой Гриншпуном. У него очень необычный режиссерский подход, который мне нравится. Думаю, получится неплохая работа".

Премьера спектакля "Скамейка" намечена на начало лета.

Источник: paparazzi.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: