Вход

Ирина Алферова считает детей катастрофой

24.10.2007

Оценив условия, в которых сейчас вынуждены расти дети, актриса Ирина Алферова пришла в ужас. "Наблюдаю за сегодняшними детьми - это просто катастрофа!"- говорит Ирина Алферова.

По ее мнению, молодому поколению не хватает хорошего кино.

- Ребятам абсолютно некуда пойти. А в кино, получается, кроме "Семейки Симпсонов", даже смотреть нечего. Вспоминаю свое детство и понимаю, какое оно было счастливое. Я чувствовала себя защищенной. Сколько занятий, кружков было! И кино для детей снимали просто великолепное. Уже позже, выезжая за рубеж, мы с гордостью рассказывали о нашей Киностудии детских и юношеских фильмов. Очень хочется, чтобы это кино возродилось!- с чувством восклиает актриса.

Именно с этой целью в Москве проводят Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "Верное сердце", пишет "Московский комсомолец". Кстати, Ирина Ивановна на этом фестивале стала председателем жюри.

"Даже не ожидал, что отсматривать фильмы конкурсной программы будет так интересно, - поделился впечатлениями председатель отборочной комиссии актер и режиссер Борис Галкин. - Некоторые просто по-человечески вдохновляли. Для программы игровых художественных фильмов пришлось отказаться от многих хороших фильмов - не возьмешь же все!"

Организаторы фестиваля очень надеются на то, что юные зрители оценят их старания.

cinema.rin.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: