Вход

Интересные факты о фильме "Человек из стали"

20.06.2013
Интересные факты о фильме "Человек из стали"

Претендентами на роль Супермена были Арми Хаммер и Джо Манганьелло.

На роль Лоис Лейн пробовались Рэйчел Макадамс, Джессика Бил, Дианна Агрон, Малин Акерман, Кристен Стюарт, Мэри Элизабет Уинстэд, Кристен БеллОливия Уайлд и Мила Кунис.

Костюм Супермена, сшитый для съёмок, сильно отличается от классического. При сохранении плаща, символа и сапог, он не имеет знаменитых надштанных красных трусов, покрыт узорами и окрашен в холодные цвета. Этот костюм больше напоминает действующую версию из комикс-вселенной DC, перезапущенной в сентябре 2011 года, когда были внесены серьезные изменения как в историю, так и во внешний облик многих героев, в том числе и Супермена.

По словам исполнителя главной роли в фильме "Человек из Стали" - Генри Кэвилла на то,что бы надеть костюм Супермена у него уходило от 15-20 минут,а иногда даже до 25.

Как заявил Майкл Шэннон, исполнивший роль генерала Зода в фильме, его персонаж будет значительно отличаться от версии Зода в исполнении Теренса Стэмпа. В частности, Майкл сказал, что его герой в "Человеке из Стали" не будет безжалостным захватчиком и поработителем, как в оригинальной трилогии. В данном фильме Зод будет выглядеть как человек, исполняющий долг перед своим народом, на благо которого будут направлены его действия.

Актер Генри Кэвилл сообщил,что при работе над ролью Супермена для фильма "Человек из Стали" он обращался за советом к звезде "Мстителей" и "Тора" - Крису Хемсворту.

Фильм основан на комиксах о Супермене, придуманном Джерри Сигелом и Джо Шустером в 1932-ом году. Персонаж впервые появился в комиксе Action Comics #1 (1938). Фильм Зака Снайдера не основан на каком-либо определенном сюжете из комиксов.

Аманда Сейфрид прослушивалась на роль, но ее кандидатура была отклонена.

На роль генерала Зода рассматривалась кандидатура Вигго Мортенсена.

Деннис Куэйд, Брюс Гринвуд, Майкл Бин и Курт Расселл могли сыграть Джонатана Кента.

Источник: vizitportal.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

  • Бледанс и Кабо познакомили сыновей
    Бледанс и Кабо познакомили сыновей 20.06.2013 Фоторепортаж

    Российские актрисы Ольга Кабо и Эвелина Бледанс решили познакомить своих детей. Как сообщается в Instagram на странице Семена Семина, сына Эвелины, встреча произошла "на пикнике двух мам"

  • Создатель "РЭДа-2" взялся за "Тайную жизнь Гудини"
    Создатель "РЭДа-2" взялся за "Тайную жизнь Гудини" 20.06.2013

    Дин Паризо согласился снимать проект студии Summit Entertainment "Тайная жизнь Гудини", в основу которого ляжет биография прославленного фокусника, написанная авторским дуэтом Уильяма Калуша и Ларри Сломана

  • Семейка Смитов на Гавайях покоряет волны
    Семейка Смитов на Гавайях покоряет волны 20.06.2013 Фоторепортаж

    На побережье Тихого океана отдыхает Уилл Смит вместе с супругой Джадой Пинкетт-Смит, сыном Джейденом и дочерью Уиллоу

  • Звезды, которые бросили любимых ради славы
    Звезды, которые бросили любимых ради славы 20.06.2013

    Говорят, слава меняет человека. Причем в большинстве случаев в худшую сторону. Есть звезды, которые ради денег и знаменитости бросили самых родных и близких возлюбленных

  • Джессика Альба позволяет себе "дать слабину"
    Джессика Альба позволяет себе "дать слабину" 20.06.2013 Фоторепортаж

    Как проводят звезды свое "воскресное время"? Джессика Альба рассказала об этом журналу Sunday Times, став героиней чувственной и при этом по-летнему яркой фотосессии

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: