Вход

Интересные факты о фильме "50 оттенков серого"

18.03.2015
Интересные факты о фильме "50 оттенков серого"

Первая книга серии "пятьдесят оттенков серого" по скорости и объему продаж сумела превзойти серию книг о "Гарри Поттере".

Первая книга серии "Пятьдесят оттенков серого" стала единственной бумажной книгой, по скорости и объему продаж сумевшей превзойти серию книг о "Гарри Поттере" Джоан Роулинг. Сама Роулинг отказывается читать книги – и недавно призналась, что пообещала своим редакторам, что никогда не прочитает "Пятьдесят оттенков серого".

"Пятьдесят оттенков серого" в цифрах и фактах: все самое интересное о главном фильме 2015 года: 5 миллионов долларов – такую сумму студия Universal заплатила автору "Пятьдесят оттенков серого" за права на экранизацию. 100 миллионов – столько экземпляров книги было продано по всему миру за последние несколько лет. 10 – столько студий боролись за права на экранизацию нашумевшей книги. В их числе были такие известные кинокомпании, как Fox 2000, Sony Pictures, Warner Bros. и Paramount. 50 – количество языков, на которые была переведена книга (для сравнения, "Гарри Поттер" переведен на 67 языков).

11 раз Дакота Джонсон закусывает губы в роли Анастейши Стил в фильме. Журнал Time включил Эрику Леонард, автора "Пятьдесят оттенков серого", в список "100 самых влиятельных людей в мире". Чаще всего книгу покупают женщины среднего возраста.

Анджелине Джоли предлагали режиссерское кресло, однако она отказалась. По слухам, актеры выучили все свои слова для фильма всего за 5 дней.

Э. Л. Джеймс признавалась, что на создание книги ее подтолкнул кризис среднего возраста. В 2012 году писательница была самым продаваемым автором в мире.

Райану Гослингу предлагали роль Кристиана Грея, однако он отказался, заявив, что "не заинтересован" в такой роли. Во время съемок Джейми Дорнану пришлось репетировать совершенно новую походку, чтобы сыграть Кристиана Грея максимально достоверно. На роль Анастейши Стил рассматривались Элизабет ОлсенКэти Холмс и Имоджен Путс. На роль Кристиана Грея претендовали звезда сериала "Сыны анархии" Чарли Ханнэм и манекенщик Том Эванс. Также в качестве кандидатур на роль главного героя рассматривались Дэвид Ганди и Роберт Паттинсон.

Специально для фильма Бейонсе перезаписала свой сингл Crazy In Love – спустя 10 лет после того как он вышел в первый раз.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: