Вход

IMAX отдаст все свои экраны "Звездным войнам 7" на месяц

30.08.2015
IMAX отдаст все свои экраны "Звездным войнам 7" на месяц

Компания IMAX предоставит в распоряжение фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" все свои экраны в Северной Америке и почти все за ее пределами сроком на месяц с момента премьеры.

Таковы условия беспрецедентного соглашения, заключенного с создателями картины, а также крупнейшими американскими сетями Regal, AMC и Cinemark. При этом речь идет не только о залах IMAX, находящихся в отдельных кинотеатрах, торговых центрах, но и музеях. В общей сложности это около 400 залов в Северной Америке и более 400 за ее пределами.

Таким образом, кинопроекты иных студий, выходящие в прокат в декабре 2015 года, будут вынуждены покинуть гигантские экраны IMAX к моменту старта седьмого эпизода "Звездных войн". Это касается, в частности, картины "В сердце моря", премьера которой состоится 11 декабря. В случае успеха первой серии новой трилогии, ее доминирование в сети IMAX может продолжиться и после истечения первого месяца.

Напомним, что на момент написания данной заметки абсолютный рекорд (44,2 миллиона долларов) в сборах за премьерный уик-энд в сети IMAX принадлежал фильму "Мир Юрского периода". "Звездные войны 7" без труда улучшат это достижение.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: