Вход

"Игру престолов" номинировали на 23 "Эмми"

15.07.2016
"Игру престолов" номинировали на 23 "Эмми"

В прошлом году "Игра престолов" уже завоевала 12 "Эмми", установив рекорд.

Телесериал "Игра престолов" лидирует по количеству номинаций на премию "Эмми", которая присуждается Академией телевизионного искусства и науки США и считается одной из самых престижных наград в области игрового телевидения.

Сериал был номинирован на награду в 23 номинациях, сообщается на сайте телеакадемии. На одну номинацию отстает шоу The People v OJ Simpson.

В прошлом году "Игра престолов" уже завоевала 12 "Эмми", установив рекорд. В нынешнем году фэнтези-сага может получить награды как лучший драматический сериал, а также за лучший продакшн, лучший кастинг и операторскую работу.

За роль лучшего актера поборется звезда телесериала "Во все тяжкие" Брайан Крэнстон - в этом году он сыграл президента США Линдона Джонсона в драме All the Way. С Крэнстоном будут соперничать Идрис Эльба, Бенедикт Камербетч, Кьюба Гудинг-младший и другие.

На звание лучшей актрисы в этом году претендуют, в частности, Кирстен Данст за роль в сериале "Фарго" и исполнительница женской роли из "Американской истории преступлений" Сара Полсон.

Полный список номинантов во всех категорих доступен на сайте телеакадемии.

Также на награду номинировано несколько британских шоу, включая "Шерлока", "Лютера" и "Аббатство Даунтон".

Победители получат свои награды 18 сентября на 68-й ежегодной церемонии вручения премии Primetime Emmys в Лос-Анджелесе.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: