Вход

Игорь Угольников снимает фильм о Ленине

28.05.2015
Игорь Угольников снимает фильм о Ленине

Многие сегодня сетуют на невысокую художественную ценность отечественных кинофильмов. И все же многие режиссеры и продюсеры стараются презентовать качественный продукт. Картины российских кинематографистов увлеченно смотрят на международных кинофестивалях, и даже ленты военной тематики воспринимаются с интересом.

Известный продюсер Игорь Угольников рассказал об очередном успехе - недавно картина "Батальонъ" получила награду на международном кинофестивале The Honolulu Film Awards.

"Для меня было приятно осознать, что искусство в данном случае победило политические разногласия. Это дает надежду на международный прокат нашего фильма", - заметил Угольников в интервью Lenta.ru.

В планах продюсера еще несколько интересных военно-исторических проектов. В частности, на данный момент Игорь работает над подготовкой к съемкам новой картины о Владимире Ленине.

"Сейчас мы углубились в исторические документы того времени, пишем сценарий. Мы работаем с архивами, целиком и полностью отдавая себе отчет в том, что тема, к которой не притрагивались кинематографисты вот уже много десятилетий, требует крайне взвешенного и аккуратного отношения, - рассуждает продюсер. - Ведь миф о "любимом вожде" создавался так долго, что к развенчанию его сейчас никто не готов. Но перед нами нет такой цели — мы хотим показать лишь правду о Февральской революции и об октябрьском перевороте, о последовавших за ними событиях, приведших к Гражданской войне. О событиях, потрясших не только нашу страну, но и повернувших ход мировой истории. Достоверность и уважение к историческим фактам будет соблюдена так же, как и во всех наших кинопроектах".

Источник: kleo.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: