Вход

Хью Джекману предложена роль Одиссея

21.08.2015
Хью Джекману предложена роль Одиссея

Киностудия Lionsgate и режиссер Френсис Лоуренс нашли своего Одиссея для новой экранизации бессмертной поэмы Гомера. Главная роль предложена австралийскому актеру Хью Джекману.

Ранее стало известно, что контракт Лоуренса предполагает также съемки нескольких продолжений в случае успеха первого фильма. Вероятнее всего, аналогичные условия будут предложены и Джекману.

Сценарий картины подготовят Питер Крэйг и Сюзанн Коллинз, с которыми Лоуренс работал над экранизацией последних двух серий "Голодных игр".

Напомним, что приписываемое древнегреческому поэту произведение было написано примерно в VIII веке до нашей эры. В нем рассказывается о возвращении царя Итаки Одиссея с Троянской войны и его приключениях по пути домой. Во время путешествия он встречает множество мифических существ, например, циклопа Полифема, волшебницу Кирки, полубога Эола и других. Повествование ведется от лица самого Одиссея.

Поэма пережила не одну экранизацию, в том числе российским режиссером Андреем Кончаловским. Съемки нового фильма, вероятнее всего, стартуют уже в начале 2016 года. Киностудия Lionsgate пока не назначила дату премьеры "Одиссеи".

Что касается Хью Джекмана, то в 2015 году зрители смогут увидеть его в картине "Пэн: Путешествие в Нетландию".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: