Вход

Хью Джекман сыграет великого циркача

20.08.2011
Хью Джекман сыграет великого циркача

Звезда "Люди Икс" исполнит главную роль в мюзикле "Величайший шоумен Земли".

Новая картина представляет собой биографию Финеаса Барнума - известного американского шоумена, который среди прочего прославился созданием "Русалки с Фиджи". По утверждению Барнума, это были мумифицированные останки существа, которое стало прообразом для всевозможных историй о русалках. В действительности русалка была слепленными вместе торсом обезьяны и хвостом рыбы.

Известность Барнуму принесли несколько цирков, которые он организовал. Один из последних, созданный в 1871 году вместе с Уильямом Коупом, получил название "Величайшего шоу на Земле" (отсюда и название картины). Он сочетал в себе элементы цирка, зверинца и шоу уродцев.

Сценарий для фильма написала Дженни Бикс, работавшая над сериалом "Секс в Большом городе". Режиссером картины назначен Майкл Грэйси, на данный момент известный преимущественно по своим работам над рекламными роликами. Производством фильма занимается 20th Century Fox.

Осенью 2011 года Джекман примет участие в съемках продолжения фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха". Первая часть картины, вышедшая в 2009 году, рассказывала о происхождении мутанта по имени Росомаха.

Источник: segodnya.ua , фото: starslife.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: