Вход

"Холодное сердце" станет бродвейским мюзиклом

15.01.2014
"Холодное сердце" станет бродвейским мюзиклом

Компания Disney решила превратить мультфильм "Холодное сердце" в бродвейский мюзикл. Об этом в интервью сообщил глава компании Боб Айгер.
Таким образом руководитель Disney впервые официально подтвердил, что компания ведет переговоры о сценической версии "Холодного сердца". Он, однако, заметил, что в настоящее время дата премьеры мюзикла не определена, объяснив, что компания гонится не за скоростью выхода, а за качеством постановки.
Музыкальный мультфильм "Холодное сердце" является вольным переложением сказки про "Снежную королеву". В нем рассказывается о двух сестрах-принцессах, Анне и Эльзе, одна из которых наделена магической способностью создавать снег и лед. Эльза, которая и владеет волшебными талантами, однажды покидает столицу королевства, и после этого страна начинает оледеневать. Тогда ее сестра Анна вместе с молодым человеком по имени Кристофф, оленем Свеном и снеговиком Олафом решают разыскать пропавшую принцессу.
Мультфильм вышел в конце 2013 года. Его бюджет составил 150 миллионов долларов. К настоящему моменту "Холодное сердце" собрало в прокате более 711 миллионов долларов. В начале января лента получила престижную премию "Золотой глобус", победив в номинации "Лучший анимационный фильм".
Ранее мультфильмы студии Disney уже неоднократно служили основой для бродвейских мюзиклов. Так, сценические версии были у таких лент, как "Русалочка", "Король Лев", "Красавица и чудовище" и "В поисках Немо".

Источник: thetimesnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: