Вход

Хит Леджер мог стать Бэтменом

01.12.2012
Хит Леджер мог стать Бэтменом

Кристиан Бэйл был не первым претендентом на роль Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана. В фильме "Бэтмен: начало" образ Темного рыцаря должен был примерить Хит Леджер. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию HitFix.

По словам Нолана, Леджер отказался от роли, так как не хотел, чтобы его ассоциировали с фильмами о супергероев. Однако позже он изменил свое мнение, убедившись что Нолан готов отойти от привычных канонов этого жанра.

"Он не любил много работать. Он предпочитал сыграть какую-то роль, а затем должно было пройти достаточно времени, чтобы у него вновь возник азарт. Что-то подобное и произошло. Когда зашла речь о съемках "Темного рыцаря", он уже был готов для него", - пояснил Нолан.

"У Хита были несколько месяцев для подготовки. Мы утвердили его на роль (Джокера) безоговорочно еще до того как был готов финальный вариант сценария, поэтому у него было достаточно времени, чтобы стать буквально одержимым этой ролью, чтобы хорошенько обдумать все и решить: каким будет его герой", - добавил режиссер.

Напомним, что за роль Джокера Хит Леджер был удостоен посмертно премии Американской Киноакадемии.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: