Вход

Хиддлстон и Камбербэтч снова вместе

05.06.2014
Хиддлстон и Камбербэтч снова вместе

Британский принц Эндрю, сын королевы Елизаветы, подкинул студии Warner Bros. идею экранизировать пьесу "Конец поездки", посвященную Первой мировой войне. Претендентами на главные роли в картине называют Бенедикта Камбербэтча и Тома Хиддлстона.

О грандиозных планах на кинопроект сообщает Sunday Times. Если кинопроект получит зеленый свет, то это будет второй совместный фильм двух самых модных сегодня британских актеров. Первым был "Боевой конь" Стивена Спилберга, где Камбербэтч и Хиддлстон также сыграли солдат на фронте Первой мировой.

Права на экранизацию "Конца поездки" принадлежат Warner Bros. Пьесу написал в 1928 году Р. С. Шеррифф, в первых театральных постановках главную роль играл Лоуренс Оливье. Два года спустя появилась и первая киноверсия "Конца поездки". Позже произведение не единожды переносили на малые и большие экраны, последний раз — в 1988 году.

Как сообщает то же Sunday Times, принц Эндрю обратился к Warner Bros., намекнув, что неплохо было переснять "Конец поездки", тем более что в этом году началу Первой мировой исполняется сто лет. Но сделать сам фильм Эндрю предлагает не американскому мейджору, а британской компании Fluidity Films, которая годами разрабатывает этот кинопроект, но не может сделать его из-за проблем с получением прав на экранизацию. Так вот, Эндрю и просит Warner дать легальное разрешение на новую киноверсию.

Продюсер из Fluidity Films Ги де Божё подтвердил, что Камбербэтч и Хиддлстон — идеальные кандидаты на роль в фильме. Третьим актером, которого он хотел бы видеть в "Конце поездки", является Эдди Рэдмейн. Но пока у студии Божё нет прав на экранизацию, не было и никаких официальных запросов к актерам.

Камбэрбэтча в будущем фильме продюсеры видят в роли капитана Стэнхоупа, главного среди солдат, оказавшихся в одном окопе. Хиддлстону хотят отдать образ неунывающего лейтенанта Осборна.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: