Вход

Гвинет Пэлтроу рассказала о послеродовой депрессии

14.04.2010

В откровенном интервью британскому Vogue Гвинет Пэлтроу призналась, что первое время не испытывала материнских чувств к своему младшему сыну Моузесу.

«Я была как робот. Я просто ничего не чувствовала. Я меня не было к нему никаких материнских чувств – это было ужасно.

У меня не было мыслей навредить ему, слава Богу, но я не могла найти с ним связь, до сих пор, когда я смотрю на фото, где ему три месяца, я не могу вспомнить это время.

Моя проблема в том, что никогда не признавала, что было что-то не так. Я просто вынашивала ребенка, и чувствовала, что схожу с ума. Крис первым решился вслух сказать, что что-то не так. Это было для меня облегчением, когда он это сделал, потому что я поняла, что мне это не кажется.

Это было начало. Меня как будто стукнуло по голове - я начала заниматься, я начала думать о возвращении к работе. Это моя проблема. Иногда мне трудно сказать то, что надо. Я будут строить вокруг себя невидимые стены и играть в молчанку, я знаю, что это нездоровое поведение».

Видимо, у Гвинет была послеродовая депрессия. Вот как ее описываютв некоторых источниках: «Послеродовая депрессия в той или иной степени возникает почти у 50% родивших женщин. Ее признаком является чувство угнетённости. Появляется нервозность, страх, апатия, чувство постоянного беспокойства. Женщина может чувствовать вину перед ребёнком или чувство собственной неполноценности. Такие эмоции часто возникают после тяжёлых родов. Появляется капризность, слезливость, безразличие к ребёнку, страх одиночества и в тоже время стремление к уединению. Появляется негативное отношение к мужу и самой себе».

Источник и фото: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: