Вход

Гвинет Пэлтроу: "Негатив меняет структуру воды"

10.06.2014
Гвинет Пэлтроу: "Негатив меняет структуру воды"

В свежей записи в собственном блоге Goop Гвинет Пэлтроу рассказала о зависимости структуры воды от энергетики.

41-летняя актриса восхищена теорией сознательности ученого из Японии Масару Эмото:

Я поражена развитием науки об энергии сознательности и ее влиянии на окружающую среду. У меня давно есть книга доктора Эмото о том, насколько негатив меняет структуру воды, молекулы которой ведут себя по-разному в зависимости от слов и музыки рядом.

Отметим, что несколько книг Эмото о воде и зависимости ее структуры от поведения человека получили немало противоречивых отзывов. Один из наиболее известных экспериментов ученого выглядел так: человек кричал на рисовые зернышки, чтобы увидеть эффект от негативной энергетики. Многие обвиняют Эмото в "псевдонаучности".

Пэлтроу попросила своего друга - доктора Хабиба Садеги - объяснить ей теорию Эмото. Он написал Гвинет следующее:

В 1990-х годах японский ученый Масару Эмото провел один из самых потрясающих экспериментов, который продемонстрировал влияние слов на энергетику. В своих опытах Эмото наливал чистую воду в сосуды с негативными надписями вроде "Я тебя ненавижу" и "Страх". Спустя 24 часа вода замерзла и под микроскопом было видно, что она перестала кристаллизоваться. Вместо прекрасных кристаллов, похожих на кружево, ее молекулы стали похожими на серые бесформенные комки.

Затем Эмото поменял надписи на сосудах с загрязненной водой на "Я тебя люблю" и "Мир". Через сутки молекулы воды превратились в сияющие кристаллы.

Источник: spletnik.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: