Вход

Гоше поставили страшный диагноз

26.03.2007

У звезды фильма «Любовь-морковь» случился гипертонический криз

Как стало известно «Твоему ДНЮ», у 39-летнего актера обнаружили болезнь сердца.

Из-за перенасыщенного графика съемок здоровье звезды сильно расшаталось, и с жалобами на одышку и боли в области груди он сам обратился в Центр им. А.Н Бакулева Российской академии медицинских наук. Медики поставили Гоше предварительный диагноз: гипертонический криз.

Болезнь

Когда Куценко почувствовал боли в области грудной клетки, он забеспокоился и не стал медлить с обследованием. Кинозвезда уже признавалась своей подруге, певице Славе, что собирается бросить пить, потому что очень плохо себя чувствует в последнее время. Не в такой пространной формулировке Гоша объяснил это сотрудникам Центра им. Бакулева, куда обратился с жалобами на ужасное самочувствие. Актер понимал, что проблемы у него именно с сердцем. Врачи поставили ожидаемый, но не утешительный диагноз – гипертония.

По словам сотрудников Центра им. Бакулева, гипертонический криз проявился в Куценко в запущенной, далеко не вялотекущей форме.

– Во время очередного из плановых визитов у Гоши закружилась голова и перехватило дыхание прямо в кабинете врача, – рассказала сотрудник Центра им. Бакулева Елена Соболева.

Несмотря на серьезность ситуации, от стационарного лечения актер отказался, сославшись на неотложные съемки.

Гоша продолжал жаловаться на сильные грудные боли, но предпочитал постоянному наблюдению устранение разовых приступов.

Гипертонический криз нередко возникает у публичных персон, ведущих слишком активный образ жизни. А Куценко, как известно, едва ли не возглавляет список очень активных звезд.

Лечение

– Он жаловался на плохое самочувствие, на то, что одышка сильно мешает его работе, – рассказала нам Елена Соболева. – В числе прочих рекомендаций Гоше посоветовали больше бывать на свежем воздухе, но не знаю, насколько это возможно при его режиме.

В ближайшем времени Куценко вновь придется обратиться к врачам: в планах медиков – поставить окончательный диагноз, после чего будет принято решение – необходимо ли продолжение курса лечения.

– Головокружения меня сейчас уже не беспокоят, состояние более или менее выровнялось, боли в сердце утихли, но все равно я собираюсь продолжить обследование, – рассказал Гоша «Твоему ДНЮ». – На днях я снова поеду в клинику, где мне поставят холтер.

С аппаратом, который ежесекундно отслеживает все движения сердца, Гоше предстоит проходить в течение суток. После этого врачи решат, необходимо ли дальнейшее лечение.

tden.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: