Вход

Гоша Куценко станет капитаном милиции

03.11.2015
Гоша Куценко станет капитаном милиции

Актер Гоша Куценко исполнил роль капитана милиции Алексея Дивова в сериале "Последний мент". По сюжету герой Куценко на оперативном задании в 1995 году получает ранение, на 20 лет попадает в кому, после чего вынужден адаптироваться к современным реалиям.

В аннотации к сериалу говорится, что Дивов сталкивается с тем, что милиция стала полицией, рэкет, "крыши", "стрелки" и братки остались в прошлом, а спирт "Рояль" больше не продается в магазинах. Он не умеет пользоваться мобильным телефоном, кофейным аппаратом, ездит на старой иномарке и слушает кассеты с песнями Виктора Цоя.

"Это история честного опера, оказавшегося в изменившейся стране, поданная через тонкий юмор. Мне кажется, это актуальное кино, где за время "отключки" моего героя произошли глобальные изменения", — считает Куценко.

По его словам, он давно не играл стражей порядка, но сценарий "Последнего мента" актера "зацепил".

"Мы выводим на экран настоящего героя, отвечающего и запросам времени в целом, и нашей аудитории в частности, — говорит продюсер проекта Алексей Бродский. — Капитан милиции, а после выхода из комы уже полиции, Алексей Дивов, "товар" штучный и, как следствие, дефицитный. Для обретения состояния гармонии сегодняшнему рациональному и "взвешенному" миру остро необходимы такие иррациональные люди, как Леха Дивов".

Бродский рассчитывает, что брутальный и решительный и одновременно искренний и романтичный герой особенно понравится женской аудитории.

По словам режиссера проекта Михаила Жерневского, перед ним стояла задача снять драму с элементами комедии, "в которой детектив — это каркас".

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: