Вход

Горе в семье Егора Кончаловского

29.10.2008

В семье Егора Кончаловского случилась трагедия - у известного режиссера умер отчим. Талантливый художник Николай Двигубский ушел из жизни во Франции. По словам режиссера «Антикиллера», своему безупречному  воспитанию Егор обязан именно ему.   

- В моем воспитании отец начал принимать участие, лишь когда я стал взрослым, а воспитывал меня отчим  Николай Двигубский, который к сожалению, умер на прошлой неделе умер, - рассказал Кончаловсктй LIFE.RU. - Последние 30 лет он жил во Франции. - Лет с 12 меня он занимался моим воспитанием.У отчима всегда находилось время сводить меня в музей.

О годах, проведенных с Николаем Двигубским, Егор вспоминает с уважением, достойным светлой памяти его отчима.

- Николай Львович - талантливый художник. Он не был советским человеком, в его искусстве мало русского, его искусство скорее европейское, - говорит Кончаловский. - То, что он был моим отчимом, послужило тому,  что я  был не совсем советским ребенком.

О том, называть Николая Львовича папой или нет, у Егора даже не возникало вопросов:

- Я называл его папой, я не нашел ничего странного в том, чтобы  двух людей называть папами, - признается Кончаловский. - У нас сохранялись очень хорошие отношения, вплоть до его смерти. Я к нему ездил в Нормандию, мы часто созванивались. К сожалению, я не смог поехать на похороны, поскольку  у меня закончился Шенген, но там сейчас находится моя сестра Катя.   

life.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: