Вход

"Голодные игры 2" – наиболее эффектные сцены сняты камерами IMAX

08.11.2013 Фоторепортаж
"Голодные игры 2" – наиболее эффектные сцены сняты камерами IMAX

"Голодные игры: И вспыхнет пламя" – это выдающееся событие в мире кино – режиссер Фрэнсис Лоуренс ("Я – легенда", "Константин") использовал камеры IMAX для съемок наиболее впечатляющих сцен. Так, все основные события на арене снимались камерами IMAX со сверхвысоким разрешением, что обеспечивает больший угол обзора и очень высокое качество изображения. Остальные кадры были специально адаптированы для показа в IMAX. Непревзойденная четкость изображения и сверхмощная аудиосистема IMAX превратят зрителей в полноправных участников 75-х юбилейных Голодных игр.

Приключенческий боевик "Голодные игры: И вспыхнет пламя" описывает тоталитарный мир будущего. Государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание. Мы традиционно болеем за Китнисс (Дженнифер Лоуренс) и Пита (Джош Хатчерсон). Они уже победили в прошлом году и, казалось бы, имеют право на мирную жизнь. Однако власти до сих пор считают их опасными. Китнисс невольно становится символом бунта.

Это уже второй из четырех фильмов о Голодных играх. Фильм снят по мотивам книги – одноименного бестселлера Сюзанны Коллинз. Только в США было пробано около 36 млн экземпляров этой книги. Большая часть съемок проходила на Гавайях. Живописная природа этого края дополняет тревожную и напряженную атмосферу фильма. Интересно, что Coldplay, Патти Смит и Кристина Агилера стали хедлайнерами саундтрека к фильму. Планируется, что Фрэнсис Лоуренс снимет и две заключительные части серии "Голодные игры: Сойка-пересмешник", которые выйдут в 2014 и 2015 годах.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: