Вход

Голливудской актрисе Анджелине Джоли удалили обе груди

14.05.2013
Голливудской актрисе Анджелине Джоли удалили обе груди

Шокирующее признание сделала Анджелина Джоли в статье, которая опубликована изданием The New York Times. Актриса рассказала, что ей пришлось сделать мастэктомию обеих грудей, чтобы предотвратить развитие онкологического заболевания.

После проведения комплексного исследования врачи объявили ей, что она является носителем гена BRCA1, который в 87 процентах случаев вызывает рак груди и в 50 процентах случаев рак яичников.

"Как только я осознала, что это и мое будущее, я приняла решение принять превентивные меры и минимизировать риск настолько, насколько это вообще возможно. Поэтому я согласилась на профилактическую двойную мастэктомию, так как риск рака груди значительно выше", - написала актриса.

Курс лечения начался 2 февраля и завершился 27 апреля 2013 года. Процедура включала последующую реконструкцию груди с помощью имплантов. Отныне риск рака груди снизился для нее до пяти процентов.

По признанию Джоли она решила рассказать об этом, чтобы собственным примером поддержать других женщин. Напомним, что мать актрисы скончалась от рака в возрасте 56 лет.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: