Вход

Голливуд забраковал новую идею Бена Аффлека

08.12.2010
Голливуд забраковал новую идею Бена Аффлека

Бен Аффлек намеревался снять фильм о вооруженном конфликте в восточной части Демократической республики Конго, однако голливудские продюсеры не поддержали эту идею.

"Я бы очень хотел снять фильм о Конго. К сожалению, парни из Голливуда считают, что никто не захочет смотреть ленту о проблемах Африки", - заявил Аффлек. С его точки зрения, продюсеры отказываются работать над подобной картиной из-за сложившихся трендов и общепринятой точки зрения. "Если будут выбирать между фильмами о сражениях роботов и о проблемах Конго, в победителях наверняка останусь не я", - заявил Аффлек.

При этом режиссер не отказывается от идеи снять задуманную картину. Аффлек запланировал художественную ленту, поскольку "документальных фильмов и так довольно много, а вымышленная история получится более захватывающей". Однако еще одна трудность, с которой ему пришлось столкнуться - это крайне малое число африканских актеров, получивших звездный статус в Голливуде.

"Довольно трудно вписать американца в историю, развивающуюся в Африке. Однако это вполне возможно - посмотрите, например, на Леонардо ДиКаприо в фильме "Кровавый алмаз", - сказал режиссер. Согласно имеющейся информации, Шарлиз Терон, родившаяся в ЮАР, уже дала согласие сняться в картине Аффлека.

На сегодняшний день фильмография Бена Аффлека включает две полнометражных режиссерских работы - "Прощай, детка, прощай" (2007) и "Город воров" (2010).

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: