Вход

"Гетьман" собирает первые отзывы специалистов кино

20.11.2015
"Гетьман" собирает первые отзывы специалистов кино

Заканчивается первый месяц проката нового фильма "Гетьман", фильма который, несомненно, запомнится зрителям, потому что он про историю Украины и про украинцев, про великого гетьмана Украины Богдана Хмельницкого, человека, который 300 лет назад сделал Украину независимым государством.

Ильенко Филипп
председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино,  украинский актер, продюсер, политик.

"- Мне особенно приятно, когда на экранах появляется новый, украинский фильм и особенно радует, когда фильм про нашу историю, выдающихся украинцев, которые оставили в ней свой след. Именно таким на сегодняшний день, является фильм "Гетьман". Думаю он найдет своего зрителя и будет иметь успех в прокате по Украине..."


Андрей    Халпахчи
генеральный директор Киевского международного кинофестиваля "Молодість", знаток кіно, председатель Украинской кинофундации.  

"Мы всегда приветствовали участие украинских фильмов на фестивале "Молодість", фильм "Гетьман" был представлен до выхода в прокат и на его показе был настоящий аншлаг, был полный зал, раскуплены все билеты. Одним словом это было событие и то, что люди проголосовали билетами очень показательно для этого фильма..."

Вікторія Хмельницька,
кінооглядач, ведуча на радіо "Вести"

"Я видела, какой эффект произвел фильм на кинофестивале "Молодість", весь зал встал, все люди хлопали, это было потрясающе...


Зубенко Лариса,
начальник в КП "Київкинофільм"

"Из всех украинских фильмов вышедщих в прокат этой осенью, "Гетьман" прошел лучше всех! Некоторые кинотеатры просят продлить прокат, так как фильм, без сомнения нашел своего зрителя и особенно оказался интересен для наших школьников старших классов, так как достоверно в художественной форме, показывает страницы нашей истории, то, что дети читают по учебникам, они могут увидеть на экране в фильме "Гетьман"

Фильм только начал свой путь к зрителю, пожелаем, чтобы этот путь был легким, и люди по достоинству оценили эту работу.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: