Вход

Героиню "Голодных игр" потребовали выдвинуть на премию MTV

12.03.2014
Героиню "Голодных игр" потребовали выдвинуть на премию MTV

Начался сбор подписей под петицией о включении героини "Голодных игр" Китнисс Эвердин в список номинантов на премию MTV Movie Awards.

Список претендентов на награду был обнародован 6 марта. В номинации "Лучший герой" представлены следующие персонажи: Тони Старк (Роберт Дауни мл., "Железный человек 3"), Кларк Кент (Генри Кавилл, "Человек из стали"), Бильбо Бэггинс (Мартин Фриман, "Хоббит: Пустошь Смауга"), Тор (Крис Хемсворт, "Тор 2: Царство тьмы") и Джон Кейл (Ченнинг Татум, "Штурм Белого дома").

Создатели петиции подчеркивают, что в этом перечне нет ни одной героини. По их мнению, сильные и яркие персонажи-женщины недостаточно часто появляются на кино- и телеэкранах. В рамках борьбы с таким неравноправием они предлагают выдвинуть на награду Китнисс (Дженнифер Лоуренс, "Голодные игры: И вспыхнет пламя").

Инициаторы акции намереваются собрать 15 тысяч подписей до 14 марта. На момент написания заметки свои имена под петицией оставили около 13,5 тысячи человек.

При этом лента "Голодные игры: И вспыхнет пламя" в 2014 году претендует на семь наград MTV. В частности, она представлена в основной номинации "Фильм года" вместе с картинами "Афера по-американски" (также с участием Дженнифер Лоуренс), "12 лет рабства", "Хоббит: Пустошь Смауга" и "Волк с Уолл-стрит". Ленты "Афера по-американски" и "Волк с Уолл-стрит" являются лидерами по количеству номинаций — каждая из них претендует на восемь премий.

Очередная церемония вручения MTV Movie Awards состоится 13 апреля 2014 года в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия был назначен шоумен Конан О’Брайен.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: