Вход

Жена Костолевского не миллионерша

10.09.2008

Юный романтик-декабрист Анненков («Звезда пленительного счастья»), рыцарь без страха и упрека разведчик Андрэ («Тегеран-43»), комсомольский вожак Женя Столетов («И это все о нем»), он же - красавец мужчина и успешный актер Игорь Костолевский.

«Консуэло хотела выйти замуж за декабриста»

- Ходили слухи, что вы эмигрировали во Францию…

- О чем вы говорите! Это сплетни, дескать, живу я во Франции. На самом деле мы преимущественно живем в Москве, где у меня работа, и Консуэло, моя жена, это понимает, поэтому старается чаще быть со мной здесь. А вынужденные наши встречи и расставания лишь обостряют чувства.

- Говорят, что ваша жена - миллионерша, «королева железной дороги», которая открыла регулярное сообщение между Москвой и Парижем.

- Вот эти разговоры - полнейшая чушь! Я женился на женщине, которую полюбил. Она очаровательная, открытая, непосредственная. Когда ее впервые увидел, у меня екнуло сердце. И это мгновение решило все. В то время Консуэло не была ни театральным продюсером, ни представителем «Российских железных дорог». Она играла у Валерия Фокина в спектакле «Дневник Татьяны Репиной». Какое богатство, о чем вы говорите?! Я в своей жизни ничего не калькулировал, все делал, как душа подсказывала, иногда ошибался. Я романтик, как, впрочем, и Консуэло, наверное, поэтому мы вместе уже десять лет.

Между прочим, это ее первый брак. Каждый раз, когда мужчины ей делали предложения, она то ли в шутку, то ли всерьез отвечала: «Не могу замуж, жду своего декабриста». Те же слова сказала она и мне. «То есть?» - не понял я, но в голове пронеслось: может быть, девушка видела фильм «Звезда пленительного счастья»? Выяснил, что не видела. Но в детстве она прочитала рассказ о декабристах и под впечатлением пришла к своей маме: «Я хочу выйти замуж за декабриста, - сказала она, - чтобы у меня была шуба - там же Сибирь». Мама ответила, что шуба - это хорошо, а жениха лучше поискать поближе. Но надо знать упорный характер Консуэло, которая от своих идей редко отказывается.

Кстати, мысль восстановить регулярное сообщение между Москвой и Парижем пришла именно ей в голову, а не чиновникам французского МПС. Она помнила, что первый раз приехала в Россию именно по железной дороге. Французские бюрократы вначале восприняли эту идею как нереальную и вообще не захотели с Консуэло разговаривать. Но она все-таки пробила идею, сумела восстановить сообщение между Россией и Францией благодаря поддержке президента РЖД Владимира Якунина и стала официальным представителем «Российских железных дорог» в Париже. Как она говорит, восстановила честь российских дорог. 

- Игорь, вы с такой нежностью рассказываете о Консуэло, как будто бы ваша жизнь началась после встречи с ней, а до этого вообще ничего не было. Хотя известно, что у вас взрослый сын…

- Алексею 25 лет. Он взрослый самостоятельный человек, который пытается найти себя в профессии и в жизни. Я думаю, каждый взрослый мужчина должен через это пройти, в конце концов все у него получится. Во всяком случае, я хочу, чтобы он был счастливым.

«Я не душа компании»

- Кстати, как собираетесь отмечать юбилей?

- Эти хлопоты взяла на себя жена. Я не душа компании, не люблю быть в центре внимания, много рассказывать. Я с удовольствием это делаю, но в очень узком кругу людей, которых хорошо знаю. Пятидесятилетие отмечал вместе с моим школьным другом, с которым сидел за одной партой, - Мишей Швыдким. Миша на пять дней старше меня, вот мы свои праздники объединили. В этот юбилей я буду дома. Слава богу, что у меня есть любимая жена, что жива мама, которой 98 лет, и все мои родные и близкие, что есть работа и зрители, которые с благодарностью приходят ко мне на спектакли. Это уже счастье и настоящий подарок в день рождения.

- Раз уж мы договорились развеять в день рождения мифы, давайте спрошу еще об одном. Наверняка и до вас доходили слухи, что вы вроде бы сделали пластическую операцию…

- Я похож на человека, который сделал операцию?

- Нет, - честно призналась я, разглядывая Костолевского в упор.

- Ну так о чем мы говорим? Я даже не пытаюсь эти сплетни опровергать. Это чушь, на которую не стоит обращать внимания. Что я делаю, чтобы поддерживать себя в форме? Во-первых, стал меньше пить, хотя и раньше особо не увлекался спиртным. Во-вторых, хожу в спортзал и похудел. Вообще-то я не спортивный человек, но стараюсь регулярно заниматься на тренажерах, чтобы лучше переносить нагрузки и стрессы. Ну а третий секрет знает моя жена Консуэло.

Анастасия Плешакова

kp.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: