Вход

Гари Олдмана не узнать в образе Уинстона Черчилля

09.11.2016
Гари Олдмана не узнать в образе Уинстона Черчилля

В Сети появился первый кадр из британской военно-исторической драмы "Тяжелое время" ("Darkest Hour"), где Гари Олдман играет великого британского премьер-министра времен Второй мировой войны Уинстона Черчилля. Узнать актера под гримом практически невозможно, по крайней мере, на этом снимке.

Кто только не играл Черчилля: Альберт Финни, Майкл Гэмбон, Брайан Кокс (последнего нам еще предстоит увидеть: байопик Джонатана Теплицки "Черчилль" выйдет на экраны 1 января 2017). По слухам, в образе британского премьер-министра появится также Энтони Хопкинс в пятых "Трансформерах". Однако еще никто не добивался такого внешнего сходства, которое мы наблюдаем на фото с изображением неузнаваемого Олдмана.

"Тяжелое время" снимает любитель костюмированных мелодрам Джо Райт ("Искупление", "Анна Каренина") по сценарию Энтони МакКартена ("Вселенная Стивена Хокинга"). В центре сюжета — первые дни Черчилля на посту премьер-министра. Гитлер подминает под себя Европу, и перед Черчиллем стоит непростой выбор: заключить унизительный мир с Германией или дать отпор, то есть вступить в войну. Как пишут биографы, "он откинулся на спинку стула, закурил сигару и сказал: "Я возьму вариант Б".

Кристин Скотт Томас играет жену Черчилля Клементину. Бен Мендельсон и Джон Херт — короля Георга VI и экс-премьер-министра Чемберлена соответственно. Также в актерском составе значится звезда "Аббатства Даунтон" и диснеевской "Золушки" Лили Джеймс.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: