Вход

Францию на "Оскаре 2015" будет представлять лента "Ив Сен Лоран"

23.09.2014
Францию на "Оскаре 2015" будет представлять лента "Ив Сен Лоран"

Картина Бертрана Бонелло "Ив Сен Лоран" (Saint Laurent) поборется за премию "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке" от Франции. Премьера биографической драмы состоялась на 67-м Каннском кинофестивале, сообщает The Hollywood Reporter. В европейских кинотеатрах лента появится в конце сентября 2014 года, в российских — 9 октября. Церемония вручения главной кинонаграды мира пройдет 22 февраля 2015 года.

Как отмечает издание, на смотре в Каннах картина Бонелло получила смешанные отзывы критиков. Многие эксперты сошлись во мнении, что образ, созданный на экране актером Гаспаром Ульелем, совсем не соответствует настоящему характеру французского модельера Ива Сен-Лорана.

Фильм Бонелло рассказывает о том периоде жизни кутюрье, на который пришелся расцвет его карьеры. В то же время затрагивается время, когда Сен-Лоран начал употреблять наркотики и впадал в глубокие депрессии. В ленте также снялись Жереми Ренье, Луи ГаррельЛеа Сейду и Хельмут Бергер.

В последний раз французская картина побеждала на "Оскаре" в номинации "лучший фильм на иностранном языке" в 1992 году — награда была вручена режиссеру Режису Вранье за ленту "Индокитай".

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: