Вход

Фильм "Восстание планеты обезьян" стал лидером по киносборам

08.08.2011
Фильм "Восстание планеты обезьян" стал лидером по киносборам

На втором месте по итогам выходных 5-7 августа снова оказались «Смурфики»    

      Фильм «Восстание планеты обезьян» Руперта Уайтта начал премьерные выходные с лидерства в рейтинге киносборов в Северной Америке, собрав 54 млн долларов в США и Канаде. В целом зрители всего мира выложили за просмотр римейка «Завоевания планеты обезьян», снятого в 1972 году, 77,4 млн долларов. «Восстание планеты обезьян» — фильм из серии «Планета обезьян» Пьера Булля от 1968 года и уже седьмая лента из этой франшизы. Предыдущая — «Планета обезьян» Тима Бертона — в 2001 году провалилась в прокате.

      Второе место на прошедших выходных 5-7 августа оказалось у «Смурфиков». Мультфильм о синих существах принес за эти выходные 45,2 млн долларов в мировом прокате, а с начала премьеры — 76,2 млн долларов. Эта сумма превзошла ожидания создателей семейного фильма.

      Лидер прошлой недели, фильм «Ковбои против пришельцев», по итогам прошедших выходных собрал всего 15,7 млн, а общий доход с продажи билетов на эту картину во всем мире составил 67,4 млн долларов.

      Комедия Дэвида Добкаса «Хочу как ты» в рейтинге прошедших выходных оказалась на четвертом месте, далее идут «Первый мститель», вторая часть «Гарри Поттера и даров смерти», «Эта — дурацкая — любовь», «Друзья по сексу», «Несносные боссы» и «Трансформеры: темная сторона луны». Последние за выходные собрали всего 3 млн долларов, а по итогам всего проката — 344,2 млн. Это ненамного превышает показатель последней части «Гарри Поттера», за который зрители выложили 342,8 млн долларов.

Источник: bfm.ru , фото: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: