Вход

Фильм "Рассвет планеты обезьян" обзавелся главным героем

21.02.2013
Фильм "Рассвет планеты обезьян" обзавелся главным героем

20th Century Fox продолжает развивать свой проект "Рассвет планеты обезьян", релиз которого запланирован на конец весны 2014 года. Сегодня студия активно проводит актерский кастинг.

На пока что неопределенную роль в картине утвержден австралиец Джейсон Кларк, уже успевший отметиться в лентах "Цель номер один" и "Джонни Д.". Возможно, он заменит отказавшегося участвовать в продолжении Джеймса Франко. К тому же в съемках многообещающего фильма примет участие британец Энди Серкис, убедительно сыгравший эволюционировавшего примата в работе Руперта Уайатта "Восстание планеты обезьян".

Сюжет новой ленты будет развиваться спустя 15 лет после удивительных событий, показанных в "Восстании". Примечательно, что "Фоксы" изначально видели Уайатта в режиссерском кресле продолжения фантастической истории, но Руперт, сославшись на крайнюю занятость, отказался от предложения. И тогда на освободившийся пост был приглашен Мэтт Ривз, создатель ленты "Монстро".

Напомним, что "Восстание планеты обезьян" является предысторией классического фильма 1962 года — "Планета обезьян". Главный герой предыстории — генетик Уилл Родман (Джеймс Франко), экспериментальным путем разрабатывающий панацею от неизлечимой болезни.

В результате генетических опытов над обезьянами и открытия вируса "Альц-113" появляется изрядно поумневший примат Цезарь, который и возглавляет восстание. А вирус, положительно сказавшийся на обезьянах, оказывается смертельным для человечества.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: