Вход

Фильм о братьях Кличко обделили престижной наградой

13.05.2013
Фильм о братьях Кличко обделили престижной наградой

В Нью-Йорке прошла торжественная церемония награждения премии "Эмми" в категории "Спорт". Одним из номинантов являлся документальный фильм "Кличко", рассказывающий о жизни украинских братьев-чемпионов.

На мероприятие за наградой лично прилетел абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, который в минувшую субботу одержал свою 60-ю победу на профессиональном ринге, нокаутировав в шестом раунде Франческо Пьянету.

Но в номинации "документальный фильм о спорте" победил фильм канала HBO про Джона Нэмэта — легендарного игрока в американский футбол.

Отметим, что премия "Эмми" считается американским телевизионным эквивалентом премии "Оскар". В рамках премии проводятся несколько церемоний награждения.

Напомним, байопик "Кличко" рассказывает захватывающую историю самых знаменитых братьев в мире бокса: Виталия и Владимира Кличко. Начиная с их детства в советской Украине, затем первые успехи в любителях, переезд в Германию и постепенное превращение в звезд мирового масштаба, собравших в своей семье все 5 чемпионских поясов по версиям самых престижных боксерских федераций (финальным аккордом стала победа Владимира над Дэвидом Хэем 2 июля 2011 года).

Источник: novosti-n.mk.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: