Вход

Европейская Киноакадемия наградит Майкла Кейна

09.12.2015
Европейская Киноакадемия наградит Майкла Кейна

Европейская Киноакадемия наградит сэра Майкла Кейна почетной премией за вклад в развитие кинематографа. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте организации.

"Мы осознали, что давно "задолжали" признание заслуг сэра Майкла Кейна. Оно исходит из самой глубины нашего сердца и выражается в этой награде, которая за последние 30 лет присуждалась лишь дважды", - говорится в заявлении главы Киноакадемии Агнешки Холланд. Награда будет передана актеру на торжественной церемонии вручения премий Европейской Киноакадемии, которая состоится 12 декабря 2015 года.

Напомним, что Майкл Кейн также будет претендовать на премию за свою работу в картине "Молодость", которую снял режиссер Паоло Соррентино.

За свою долгую карьеру в кино Майкл Кейн снялся более чем в ста фильмах и продолжает оставаться чрезвычайно востребованным актером как у себя на родине так и в Голливуде. Его заслуги отмечены множеством самых престижных профессиональных наград, в том числе премиями "Оскар" и "Золотой глобус". В 2016 году зрители смогут вновь увидеть актера в криминальной комедии "Иллюзия обмана 2".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: