Вход

Энди Серкис поборется за "Оскар"

07.11.2014
Энди Серкис поборется за "Оскар"

Студия 20th Century Fox намерена выдвинуть Энди Серкиса на соискание премии "Оскар 2015" в категории "лучшая мужская роль второго плана". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Речь идет о созданном актером образе Цезаря в фильме "Планета обезьян: Революция". Напомним, что Серкис является одним из пионеров и самым талантливым актером, работающим с системами захвата и обработки изображения. Он уже вошел в историю кинематографа как создатель всемирно известных образов вымышленных персонажей, таких как Горлум (трилогии "Властелин колец" и "Хоббит"), Кинг Конг ("Кинг Конг"), капитан Хэддок ("Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D") и других.

В ближайшие годы он примет участие в создании новых эпизодов "Звездных войн", а также в развитии киновселенной на основе комиксов Marvel.

Ранее Серкис не был представлен в списке претендентов на премии Американской Киноакадемии, однако номинировался на другие престижные профессиональные премии, в частности, "Золотой глобус" за роль второго плана в телесериале "Лонгфорд" и награду Британской Киноакадемии (BAFTA) за роль в картине "Секс, наркотики и рок-н-ролл".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: