Вход

Эмир Кустурица снимет фильм по Достоевскому

08.04.2013
Эмир Кустурица снимет фильм по Достоевскому

Сербский режиссер Эмир Кустурица снимет фильм о незаконной торговле человеческими органами по мотивам произведения Федора Достоевского "Преступление и наказание".

Об этом Кустурица рассказал на пресс-конференции в Белграде.

Режиссер отметил, что значительная часть действия фильма будет происходить в России.

"Думаю, что работа над картиной может быть завершена в течение трех лет. Это будет большой фильм, для которого потребуется длительная подготовка и значительные инвестиции. Идея сценария принадлежит моей дочери. Возможно, это одна из главных тем нынешнего века", - отметил Кустурица.

Главным героем фильма под рабочим названием "Мой дорогой Федор" будет живущий в Париже серб-эмигрант, который примеряет на себя образ Родиона Раскольникова из "Преступления и наказания". Желание "стать Раскольниковым" приведет его сначала на родину Достоевского, в Санкт-Петербург, а затем в Косово. "Косовские" сцены, вероятно, также будут сниматься в России.

Отметим, что в минувшем месяце Кустурица отклонил предложение российского режиссера Алексея Балабанова о совместной работе над фильмом о юности Иосифа Сталина, пояснив, что эта тема его не вдохновляет.

Источник: tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: