Вход

Элизабет Бэнкс рассказала о своем наряде в сиквеле "Голодных игр"

19.11.2013 Фоторепортаж
Элизабет Бэнкс рассказала о своем наряде в сиквеле "Голодных игр"

Мировая премьера фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя" подогрела интерес к нюансам производственного процесса. Актриса Элизабет Бэнкс рассказала о фантастическом наряде из крыльев бабочек, в котором ее героиня, эскорт Эффи Тринкет появляется в кадре по ходу повествования.

В отличие от большинства героев фильма, облаченных в тоскливого серого цвета комбинезоны, Эффи Тринкет поражает воображение нарядами невероятной сложности и разнообразием фактур тканей. Художником по костюмам в фильме выступила Триша Саммервил, и, по мнению Элизабет Бэнкс, она проделала феноменальную работу по подбору самых необычных, фантазийных нарядов из коллекций знаменитых дизайнеров. "Некоторые наряды достойны стать музейными экспонатами по истории костюма, — говорит актриса. – И, в первую очередь, это касается платьев из коллекции Александра Маккуина".

Невероятное платье из крыльев бабочек также было создано Маккуином. Конечно, ему не пришлось отлавливать редких бабочек Данаида монарх, однако материал для платья действительно неординарный – оно сшито из 10 000 птичьих перьев, каждое из которых было расписано вручную для имитации охристо-черного рисунка крыльев бабочки-монарх.

Также Элизабет призналась, что подготовка к съемке, а именно, нанесение макияжа и укладка причудливой прически занимала три часа ежедневно.

Фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя" выйдет на экраны 21 ноября.

Источник: zvezdanutye.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: