Вход

Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован

09.10.2015
Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован

Семья сообщила, что артисту диагностировали пневмонию.

Вечером, 6 октября, 87-летний российский кинорежиссер и народный артист СССР Эльдар Рязанов был экстренно госпитализирован в Москве.

На данный момент Рязанов находится в реанимации, его состояние оценивается как нормальное. В семье артиста сообщили, что ему был поставлен диагноз пневмония.

"Состояние нормальное - обычная возрастная пневмония, как реакция на малоподвижный образ жизни в последнее время", - пояснили в семье.

Как сообщил главный врач Городской клинической больницы N1 Москвы Алексей Свет, режиссера могут в четверг отпустить домой. "Скорая помощь перепугалась больше, чем нужно. Но на обследовании выяснилось, что у Эльдара Рязанова все хорошо, состояние стабильное. Мы его госпитализировали, чтобы пожилого человека не возить туда-сюда. Думаю, что завтра мы его отпустим домой", - сказал Свет.

Напомним, в ноябре 2014 года режиссер попал в Институт нейрохирургии имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения. В январе 2015 года Рязанов завершил курс лечения.

Эльдар Рязанов - советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель и продюсер, народный артист СССР. Широкую известность он получил как автор таких фильмов, как "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж", "Вокзал для двоих".

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: