Вход

Элай Рот спродюсирует ужастик "Клоун"

24.11.2010
Элай Рот спродюсирует ужастик "Клоун"

Элай Рот стал продюсером фильма ужасов "Клоун" из-за того, что его имя попало в титры трейлера.

В конце октября 2010 года в интернет попал профессионально сделанный трейлер некоего фильма "Клоун". По сюжету, после того как мальчик остается без клоуна на свой день рождения, папа решает спасти положение и сам переодевается в клоуна. Однако после представления он не может снять костюм - грим, нос, волосы и одежда будто бы приросли к телу. При этом личность отца постепенно начинает меняться.

В титрах к трейлеру Элай Рот значился режиссером и продюсером (вместе с Квентином Тарантино), а компаниями-производителями были указаны хорошо известные в Голливуде Lionsgate и Screen Gems. Вскоре выяснилось, что трейлер был просто вирусным роликом, куда его создатели - Джон Уаттс и Кристофер Форд - добавили известные названия и имена "для красоты".

По словам самого Рота, он очень удивился, когда знакомые стали расспрашивать его о новом фильме, трейлер которого они видели в сети. После того, как он сам посмотрел ролик, он нашел Уаттса и Форда и предложил им сделать из трейлера фильм. При этом Рот отметил, что создатели "Клоуна" первым делом спросили, не собирается ли режиссер с ними судиться за использование его имени.

Это далеко не первый случай, когда полноценный кинопроект возникает из короткометражного ролика. Так, например, недавно стало известно, что аналогичный по происхождению проект "Пиксели" обзавелся сценаристом. Идея проекта выросла из короткометражного фильма, в котором монстры из старых видеоигр вырывались на свободу и начинали крушить Нью-Йорк, пишет Лента.ру.


Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: