Вход

Экстренно госпитализирована известная актриса

27.03.2015
Экстренно госпитализирована известная актриса

26 марта известную актрису Аллу Демидову экстренно госпитализировали в терапевтическое отделение больницы имени Боткина.

Две недели до этого Демидова болела ОРВИ и проходила лечение в домашних условиях, но потом актрисе стало плохо, и близкая подруга доставила ее в приемное отделение больницы. После необходимых обследований медики приняли решение о госпитализации.

Алла Демидова — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, получившая широкую известность в Театре на Таганке и вошедшая в историю отечественного искусства как "одна из самых значительных и стильных современных русских актрис". Известна по ролям в картинах "Служили два товарища", "Крейцерова соната" и "Легенда о Тиле".

В 1997 Демидова получила орден Дружбы — "За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства", в 2007 — орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени — "За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность", в 2011 - орден "За заслуги перед Отечеством" III степени — "За большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства, многолетнюю творческую деятельность. В 2001 году награждена премией Президента Российской Федерации в области литературы и искусства 2000 года, в 2011 — национальной премией "Россиянин года".

Источник: kino.obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: