Вход

Экранизуют популярную игру "Подземелье драконов"

04.08.2015
Экранизуют популярную игру "Подземелье драконов"

Киностудия Warner Bros. сделает еще одну попытку экранизации популярной игры "Подземелье драконов". Об этом сообщает издание Deadline.

Утверждается, что это стало возможным после завершения длившихся более двух лет судебных разбирательств по поводу прав. В итоге компании Warner Bros., Allspark Pictures и Sweetpea Entertainment смогли уладить все противоречия.

Картина будет основана на сценарии, который подготовит Дэвид Джонсон, работавший ранее над созданием фильма ужасов "Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде". "Подземелье драконов" сулит практически безграничные творческие возможности, что позволит нашим кинематографистам увлечь одновременно и фанатов этой вселенной, и тех, кто с ней никогда не сталкивался", - говорится в заявлении одного из руководителей Warner Bros.Грега Силвермана. Возможный съемочный и прокатный графики картины пока не уточняются.

Напомним, что игра была выпущена в 1974 году, а первая попытка экранизации предпринята в 2000. Фильм, в котором снимались Джереми Айронс, Тора Бирч, Ли Аренберг, Марлон Уайанс, Кристен Уилсон, Том Бэйкер, Брюс Пэйн и другие актеры провалился в прокате, заработав всего 33 миллиона долларов при производственном бюджете в 45 миллионов долларов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: